江门市第31届摄影作品展览入选名单

日期:2019-01-02 18:21 

由江门市文联、江门市摄影家协会联合举办的《江门市第31届摄影作品展览》经市摄影家协会评委会评委:黄沃鑫、林学良、李振江、刘力仍、张志旺、廖智辉等,于11月30日下午评选出纪实类60幅(组)、艺术类70幅(组),两类入选作品合计130幅(组),恭喜各位获奖者!

颁奖仪式和展览将于2019年1月5日(星期六)在江门市东湖公园旁白沙艺苑举行,同时将进行第十一届“江门市五邑影友嘉年华”、江门市摄影家协会年会和江门市摄影家协会年度十杰颁奖等一系列活动,欢迎各位摄影爱好者踊跃参加。

以下为江门市第31届摄影作品展览入选名单:

2018年31届江门市摄影作品获奖名单(纪实类)
序号
地区
姓名
作 品 题 目
奖项
1
江门
黄健源
《平凡的巨变》组照
一等奖
2
新会
罗志群
《对话》组照
一等奖
3
新会
胡永雄
《日本社会态》组照
二等奖
4
新会
陈立武
《行走的“低头族”》组照
二等奖
5
开平
黄锡球
《合龙在即》组照
二等奖
6
开平
戚锦洪
《中国式旅游》组照
二等奖
7
江门
黎永红
     《活力街舞》组照
三等奖
8
新会
许雅君
《疲态售楼之五》组照
三等奖
9
新会
叶国安
《百岁老人》组照
三等奖
10
开平
谢卓华
《制鼓工艺》组照
三等奖
11
恩平
郑君文
《为了生活》
三等奖
12
恩平
何思洪
《百岁同堂》组照
三等奖
13
江门
于卫平
《我看到的一个民营企业》组照
优秀奖
14
江门
于卫平
《侨乡建桥工》组照
优秀奖
15
江门
邱月琼
《万达广场的崛起》组照
优秀奖
16
江门
邱月琼
《铸造》组照
优秀奖
17
江门
陈若沛
《招工难》
优秀奖
18
江门
陈镜波
《鸟瞰体育中心》
优秀奖
19
江门
杨迎建
《船厂一线工》组照
优秀奖
20
江门
吕月笑
《齐心协力救灾》组照
优秀奖
21
江门
岑伟强
《认真》组照
优秀奖
22
江门
胡群志
《建设中的铁路封闭声屏障》组照
优秀奖
23
江门
周巧鸾
《出双入对》
优秀奖
24
江门
刘琼
《不一般的婚礼》组照
优秀奖
25
江门
黄展
《洋客游老街》组照
优秀奖
26
江门
黄育民
《船厂今昔》组照
优秀奖
27
江门
黄美芳
《同和村闹元宵》组照
优秀奖
28
江门
何洁兰
《携子送戏下基层》组照
优秀奖
29
江门
谢炜鹏
《蓬城故事》组照
优秀奖
30
江门
高仲兰
《童心悦读》
优秀奖
31
江门
苏逸川
《窗外错落的音符》组照
优秀奖
32
新会
梁永祥
《新希望》组照
优秀奖
33
新会
梁永祥
《凝固的时间》组照
优秀奖
34
新会
梁永祥
《台山骑楼人家—人与动物》组照
优秀奖
35
新会
梁永祥
《台山骑楼人家—人与交通工具》组照
优秀奖
36
新会
许雅君
《笼内笼外》组照
优秀奖
37
新会
许雅君
《他(她)的年夜》组照
优秀奖
38
新会
许雅君
《牵动繁华》
优秀奖
39
新会
许雅君
《午后》
优秀奖
40
新会
罗志群
《乡村盛事—手搓香基尼斯诞生记》组照
优秀奖
41
新会
罗志群
《洪水中家乡人》组照
优秀奖
42
新会
罗志群
《晨运客》组照
优秀奖
43
新会
何坚文
《缅怀英模》组照
优秀奖
44
新会
何坚文
《水上“威尼斯”》组照
优秀奖
45
新会
何坚文
《风雨过后》组照
优秀奖
46
新会
叶国安
《都市另一面》组照
优秀奖
47
新会
叶国安
《三棵树》
优秀奖
48
新会
林国强
《台风之后》组照
优秀奖
49
新会
林国强
《岭头蕉树龙》组照
优秀奖
50
新会
岑锡斌
《倒立在西部地区》组照
优秀奖
51
新会
陈门仔
《踏上新征程》组照
优秀奖
52
新会
陈立武
《绝地扑救》组照
优秀奖
53
新会
余华胜
《蚝工的日与夜》组照
优秀奖
54
新会
梁汝钦
《筑梦》组照
优秀奖
55
鹤山
李学坚
《送戏下乡》
优秀奖
56
开平
黎武扬
《古往今来》
优秀奖
57
开平
梁武辉
《爱》
优秀奖
58
恩平
何焕华
《丰收的田野上》组照
优秀奖
59
恩平
吴雅静
《书城猎影》组照
优秀奖
60
恩平
吴满扬
《乡村大盛事》组照
优秀奖

			
 

2018年31届江门市摄影作品获奖名单(艺术类)
 
序号
地区
姓名
   
奖项
1
江门
林慕恒
《金光道》
一等奖
2
新会
李欣
《光与影》(组照)
一等奖
3
江门
陈荣健
《爱情故事》(组照)
二等奖
4
新会
胡永雄
《别有洞天》(组照)
二等奖
5
新会
叶国安
《城市瀑布》
二等奖
6
鹤山
欧蕊荣
《晒面酱》
二等奖
7
江门
梁振鸿
《隐形规则》组照
三等奖
8
江门
谢炜鹏
《江门老街》组照
三等奖
9
新会
陈立武
《江门新中轴》
三等奖
10
新会
梁永祥
《背影》
三等奖
11
开平
戚锦洪
《黄山有奇观》组照
三等奖
12
开平
关炳辉
《护绿》
三等奖
13
江门
林慕恒
《夜色乐韵》
优秀奖
14
江门
林慕恒
《傲骨》
优秀奖
15
江门
林慕恒
《水乡仁厚》
优秀奖
16
江门
林慕恒
《驰》
优秀奖
17
江门
林慕恒
《汗滴禾下土》
优秀奖
18
江门
黄健源
《都市音符》
优秀奖
19
江门
黄健源
《最后的疯光》组照
优秀奖
20
江门
李军伟
《梦中白桦》
优秀奖
21
江门
李军伟
《金秋太行》组照
优秀奖
22
江门
梁振鸿
《步伐》组照
优秀奖
23
江门
梁振鸿
《城市延伸》组照
优秀奖
24
江门
林玉珍
《流萤飞舞》
优秀奖
25
江门
黄俊尧
《村口》组照
优秀奖
26
江门
钟光明
《村里建了篮球场》
优秀奖
27
江门
谭远怀
《五邑抗战老兵》组照
优秀奖
28
江门
于卫平
《四季图》组照
优秀奖
29
江门
罗开传
《滨江体育中心》组照
优秀奖
30
江门
黎锦昌
《工业遗迹》组照
优秀奖
31
江门
梁志军
《留得残荷听雨声》
优秀奖
32
江门
何洁兰
《一支红叶出墙来》
优秀奖
33
江门
谢炜鹏
《最后的寄居》
优秀奖
34
江门
陈建良
《冲上云霄》
优秀奖
35
江门
陈自权
《线与点》
优秀奖
36
江门
陈松源
《疑是轻舟渡凡天》
优秀奖
37
新会
叶国安
《国粹生香》
优秀奖
38
新会
叶国安
《城市·韵律》
优秀奖
39
新会
叶国安
《形·色》
优秀奖
40
新会
叶国安
《砂之面》组照
优秀奖
41
新会
胡永雄
《光影随行》
优秀奖
42
新会
胡永雄
《轮廓》组照
优秀奖
43
新会
陈立武
《休闲假日》
优秀奖
44
新会
陈立武
《另眼相看》组照
优秀奖
45
新会
周凯燕
《春夏秋冬》组照
优秀奖
46
新会
林健欣
《就是不一样》
优秀奖
47
新会
余华胜
《虎视眈眈》
优秀奖
48
新会
梁国稳
《形影相随》
优秀奖
49
新会
何小兰
《风雪策马》
优秀奖
50
鹤山
欧蕊荣
《幻影拳风》
优秀奖
51
鹤山
欧蕊荣
《乡村喜事》
优秀奖
52
鹤山
欧蕊荣
《荷塘鹭影》
优秀奖
53
开平
方振颖
《母爱》
优秀奖
54
开平
方振颖
《夜色》
优秀奖
55
开平
谢伟杰
《筑梦》组照
优秀奖
56
开平
谢伟杰
《桥上之吻》
优秀奖
57
开平
戚锦洪
《穿越》
优秀奖
58
开平
吴政宇
《未来之星》
优秀奖
59
开平
关炳辉
《旧城光影》
优秀奖
60
开平
黄锡球
《乡愁》
优秀奖
61
开平
陈立松
《童年时光》
优秀奖
62
开平
熊日升
《白桦树》
优秀奖
63
开平
吴惠浓
《生命的起源》
优秀奖
64
恩平
何思洪
《晨捕》
优秀奖
65
恩平
何思洪
《编织》
优秀奖
66
恩平
郑君文
《春运卫士》
优秀奖
67
恩平
郑君文
《城市美容师》
优秀奖
68
恩平
徐俊铭
《收获时节》
优秀奖
69
恩平
陈栋
《美丽的镇海湾红树林》
优秀奖
70
恩平
李渊深
《网球场上》
优秀奖